Консультации / Гастроэнтерология

Боль внизу живота слева

Здравствуйте! У меня болит левый бок в районе яичника. Сходила к гинекологу (УЗИ, мазок) - все в порядке. Пошла к терапевту, он посоветовал сделать колоноскопия, т.к. имеются подозрения на проктосигмоидит. Сходила к колоноскописту, он отсоветовал мне делать колоноскопию из-за возраста (мне 27 лет) и сказал, что данная процедура делается в самом крайнем случае. Сходила на МРТ органов малого таза и крестцово-поясничного отдела, чтобы отмести другие возможные причины боли, - тоже все в норме, никаких отклонений, кроме сильного скопления газов в прямой кишке.Терапевт сказал, что первопричиной может находиться выше - желудок, и следствие каких-либо отклонений и нарушений его функционирования - боль внизу живота. Подскажите, пожалуйста, как еще можно установить причину боли, не прибегая к колоноскопии?
Здравствуйте. Видеокапсульная колнооскопия может проводиться безболезненно и дать хоть какую-то инфрормацию о состоянии кишечника. надо также сдать анализ кала на кополоргию, кал на дисбактериоз и анализ крови на антитела к широкому спектру паразитов и червей. По результатам повторная консультация гастроэнтеролога и коррекция ситуации