Консультации / Стоматология

Зубной камень

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Последний год меня беспокоит зубной камень на внутренней стороне нижних зубов. Месяц назад удалила его в стоматологии и вот опять заметила тонкую белую каемку налета. Я не курю, чищу зубы утром и вечером, использую ополаскиватель и после вечерней чистки зубную нить. Ем достаточно твердой пищи, но и много сладкого. Скажите что я делаю не правильно? Какая профилактика зубного камня должна быть? Ведь ходить на чистку каждый месяц-пол года тоже ничего полезного
Добрый день! Необходимо выснить причину пояления налета на клиническом приеме. Может быть дело в том, что после чистки недостаточно отполированы зубы были. А может быть дело в технике чистки. Обратитесь к лечащему врачу с перввым вопросом и покажите ему, как Вы чистите зубы.