Консультации / Кардиология

Перебои в работе сердца

Мне 60 лет, очень часто бывают перебои в сердце: то трепещет, как моль. то бьётся с таким надрывом, что, кажется, вот-вот или взорвётся, или остановится. Три удара - пауза. Высокое давление: 210/120, бывает и выше. Нижнее сбивается до 100, верхнее - до 180. Пью коринфар, анаприлин. Диабета нет, для профилактики щитовидной железы время от времени употребляю йод-актив. Как поиочь своему скрдцу?
.Вам нужно срочно обратиться к врачу : терапевту или кардиологу. У Вас высокое давление и нарушения ритма . нужно обследоваться , чтобы выявить нарушения ритма ,понять их причину (провести суточный мониторинг ЭКГ ). Такие препараты ,как анаприлин и кордафлекс регулярно не принимаются , они могут нанести Вам вред. Кроме того, препараты йода без контроля врача также не принимаются, нужно проконсультироваться с эндокринологом и провести обследование щитовидной железы.