Консультации / Педиатрия

Анализ

Добрый день,моей дочке 5 лет.Аллергией страдаем с рождения.Делали аллергопробы неоднозначно ничего невыявлено.(У нас кожный зуд)Год назад поставили диагноз Бр.асма.С весны до глубокой осени кашля нет,но зуд так и остаётся.Когда даю антигист.препараты,зуда нет. Неделю назад увеличился лимфоузел в паху,врач назначил компрессы,он уменьшился.Сдали анализ,вот что написано Гемоглобин 138 Эритроцити4.5 Цветной показ 0.92 Лейкоцити 9.6 СОЭ10 Палич ядерни 2 Сеглинтоядерн 27 Эозинофилы 20 Базофилы 1 Лимфоциты 42 Моноцити7 Плазм.клет 1 Врач сказал,что это означает глисты или аллергию в организме.Так ли это?Слышала что очень плохо когда увелич лейкоциты,лимфоциты?Ни несёт ли в себе этот анализ угрозы для организма.Спасибо.
Здравствуйте! Рекомендую вам сдать общий анализ мочи. При инфекции мочевыводящих путей возможно и увеличение паховых лимфоузлов и изменение в лейкоцитарной формуле крови. Эозинофилы могут быть высокими при аллергии или паразитах, но также и при воспалительных процессах в организме. Вам стоит снова пересдать кровь и обратиться к аллергологу. Учитывая ваш анамнез - бронхиальная астма, эозинофилы в крови могут быть повышены при обострении заболевания или при любой вирусной инфекции, поэтому следует помнить о профилактических противовирусных препаратах (например, виферон гель), для предотвращения осложнений ОРВИ.