Консультации / Болезни сосудов

Сосудистая сетка на ногах

Здравствуйте! Мне 44 г., этой весной на бедрах появилась сосудистая сетка, а на обратной стороне колена стали хорошо видны сосуды покрупнее и ниже по икре тоже. Никаких неприятных ощущений при этом нет, волнует только эстетический вид. Подскажите какими гелями или мазями можно применить для улучшения внешнего вида, может принимать витамины, сосудоукрепляющие препараты и т.п? Спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, не существует такой чудодейственной мази или таблетки, чтобы исчезли эти вены. Все появившиеся расширенные вены можно убрать только каким-либо вмешательством, чаще всего уколами (склеротерапией). А мази помогают уменьшить тяжесть в ногах, выбирайте в аптеке любую на полке антиварикозных средств. Будьте здоровы!