Консультации / Болезни сосудов

Сосудистая сетка на ногах

Здравствуйте! Мне 44 г., этой весной на бедрах появилась сосудистая сетка, а на обратной стороне колена стали хорошо видны сосуды покрупнее и ниже по икре тоже. Никаких неприятных ощущений при этом нет, волнует только эстетический вид. Подскажите какими гелями или мазями можно применить для улучшения внешнего вида, может принимать витамины, сосудоукрепляющие препараты и т.п? Спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, не существует такой чудодейственной мази или таблетки, чтобы исчезли эти вены. Все появившиеся расширенные вены можно убрать только каким-либо вмешательством, чаще всего уколами (склеротерапией). А мази помогают уменьшить тяжесть в ногах, выбирайте в аптеке любую на полке антиварикозных средств. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Сосудистая сетка на ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июня 2013
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.