Консультации / Отоларингология

Эритромецин-вывести из организма

Здравствуйте.Я женщина,мне 24 года.Были проблемы по Лор области,сильное воспаление в носу,болела голова ,выделение слизи,врач выписывал Эритромецин по 1 таблетки в день курсом в 3 месяца!Хотелось бы узнать через какое время после приема выводится все вредное из организма,чтобы можно было беременеть без страха навредить?
Добрый день-вечер!Где же Вы живёте, если Вам выписывают такой небезопасный препарат, как Эритромицин, да ещё таким длительным сроком!!Сейчас есть масса современных макролидов, 100% эффективней, чем Эритромицин и принимаются данные препараты, максимум 14дней!!Что касается сроков выведения и возможности забеременеть без опаски, думаю посоветуйтесь с Вашим доктором, который назначал Вам Эритромицин. С уважением-Подольская Е.В.