Консультации / Болезни сосудов

Синяки как последствия тренировок

Добрый день! Мне 28 лет. Я четвертый месяц занимаюсь пилоном, очень нравится, перестала болеть спина, улучшилось самочувствие в целом, лучше стала выглядеть. Одна проблема - при выполнении многих элементов у меня появляются синяки на ногах (многие фигуры выполняются под потолком и нагрузка идет именно на ноги - ими приходится держаться). Синяки в нашем спорте - норма, особенно когда учишь новые элементы, но ни у кого они не возникают в таком количестве. У моей бабушки - варикоз. И я думаю, что это может быть связано как-то со слабыми сосудами. Не подскажете, что можно сделать для облегчения ситуации? диета, витамины, еще что-то? Или дело не в сосудах?
Здравствуйте. Вам нужно сделать анализ крови клинический с расчетом тромбоцитов. Также желательно сделать дуплексное сканирование вен для оценки состояния сосудов.Если все хорошо- синяки будут просто особенностью Ваших сосудов и не требует дополнительных препаратов.С уважением,Крылов Станислав.