Консультации / Неврология

Головные боли

здравствуйте! меня зовут алмаз мне 29 лет,меня мучают страшные головные боли с левой стороны,недавно начал болеть затылок, при болях начинается рвота, не переношу резкие запахи,звуки яркий свет. проходил МРТ :на основании МР картины данных за патологические изменения головного мозга не получено.полириносинусопатия.прошол УЗДГ,окулиста все внорме.У лора поставили синусит пробивали нос.голова продолжает болеть.скажите что это и как лечиться! может это мигрень? Яндекс.ДиректВсе объявления
Здравствуйте! Не исключено, что это мигрень. Уточните характер головной боли: локализация, начало, (внезапное,постепенное), периодичность, частота, время суток (утро, вечер), продолжительность, интенсивность (по пяти или десяти бальной шкале), характер (пульсирующий, сжимающий и т.д.), провоцирующие факторы (изменение позы, физическая нагрузка, чиханье и т.д.), влияние на повседневную деятельность, эффект анальгетиков, сопутствующие симптомы (рвота, нарушение зрения, свето- и звукобоязнь, изменение АД).