Притупы удушья

анонимно
здравствуйте. Меня зовут гуля мне 27 лет не сколько дней назад мы с мужем решили поклеить обои и с тех пор у меня начались е большие приступы удушья. мне периодически становиться плохо не хватает воздуха начинаю дышать через рот. В детстве когда ходила в садик у меня была астма я не переносила запах табака но к 1 классу у меня все прошло. Может ли это быть астмой??7

Отвечает Баранова Ирина Алексеевна
врач-терапевт
Добрый день. Нет, вряд ли это астма, скорее аллергическая реакция или бронхит, как реакция организма на химикаты.