Консультации / Гинекология

Роды и кровотечение

Доброго времени суток!Беременность протекала без особых осложнений,был токсикоз на ранних сроках и не большой тонус, роды были в 36-37 нед, в течений 5 часов (схватки были частые но очень короткие) было полное открытие но не было потуг и головка не опускалась, поставили окситоцин,и врач постоянно на схватке смотрела и даже извените руку от туда не доставала, в течений 30 мин головка опустилась но сильных потуг так и не было, родила за 20 мин. послед отделился сам и вслед за последом ручей крови, потеряла 1,5 литра крови, состояние было критическое, матка не сокращалась, ребенок родился весо 3950.роды вторые, первые без осложнений.На ГВ 2 недели были, выделение были 6 недель потом 1 день бели и потом в течений 2 дней кровотечение с сильной болью в животе и спине, на 3 день мазалось, на 4 слизистые выделение с примесью крови, на 5 так же, скажите что это может быть месячные, либо опять кровотечение?
Добрый день. По сроку и отсутствию грудного вскармливания это, на самом деле, может быть менструация. Однако, не исключен воспалительный процесс матки, что часто встречается после осложненных родов. После большой кровопотери слизистая оболочка матки восприимчива к восходящей инфекции, а иммунитет снижен. вероятно, гемоглобин тоже низкий . Вам надо обратиться к гинекологу, сдать общий анализ крови и пройти УЗИ малого таза. По результатам обследования Вам будут даны рекомендации. Посоветуйтесь с врачом о надежном методе контрацепции. Так как лактация прекращена, то ограничений у Вас нет