Кровь в середине цикла

анонимно
Здравствуйте,я девственица,18 лет. В течение полугода у меня примерно на 14 день цикла начинаются кровяные выделения. Иногда они проходят в этот же день,иногда мажет кровью по два дня. Я проходила осмотр у гинеколога,мне назначали узи. В результате сказали,что все в норме,никаких патологий нет. Для профилактики прописали свечи Виферон и Ихтиол и сказали,что если после их принятия выделения не закончатся-для меня жто норма. Выделения не закончились и мне страшно оставить все как есть. Кровь идет то прожилками,то просто жидкая и алая. Мне нужно снова идти к врачу? Какое обследование вы мне посоветуете? Спасибо.

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. В середине цикла такие выделения могут указывать на овуляцию, это не патология. Можете провести дома тест на овуляцию в эти дни. Для этого купите в аптеке фрау тест на овуляцию и следуйте инструкции. Никакое лечение в данной ситуации не требуется.

Консультация врача гинеколога на тему «Кровь в середине цикла»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июня 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.