Консультации / Гинекология

Мультифоликулярни яичники

Мультифоликулярни яичники Трансвагинальное УЗИ ОМТ Обследование на 18 й день М \ цикла Положение матки: anteflexio, форма обычная, контур ровный, границы четкие. Тело матки не увеличено, размером 49/36/49 мм Эхоструктура: миометрия однородная. Эндометрий 9 мм, секреторный, аваскулярный. Шейка матки: эндоцервикса непотовщений, аваскулярный, у внутреннего зева содержит кисты размером 4/4мм Правый приложение: яичники-росташований сбоку от матки, увеличен, размером 41/21/24 мм, границы четкие эхогенность средняя, содержит многочисленные фолликулы размером до 8 мм. маточное труба не виализуеться, нерасширенная. Левый приложение: яичники-росташований сбоку от матки, увеличен, размером 40/19/31мм границы четкие эхогенность средняя, содержит многочисленные фолликулы размером до 11мм, ж. тело 18/19 мм маточная труба нерасширенная, не визуализируется. При тракциях датчиком приложения болезненны. В заднем параметрии-небольшое количество "свободной" жидкости. Заключение: мультифоликулярни яичники, состояние после овуляции в левом яичники. Объясните диагноз и может быть плохого?? Почему так??
УЗИ - лишь один из способов уточнения причины проблемы.Овуляция у Вас есть. С какой целью вы сделали УЗИ и обратились к врачу?