Консультации / Гинекология

беременность...

Здравствуйте, Мне 37 лет беременность 19 нед. Чувствую себя хорошо, нечего не беспокоит кроме.. Вот уже два раза в месяц в июле и в сентябре был генитальный герпес (мазала оксолиновой мазью немного). До беременности последний раз герпес был в нояре 2009г., в январе 2010г. для профилактики пропила таблетки Ацикловир. Недавно в интернете прочитала какие могут быть последствия генитального герпеса у беременных . Переживаю что теперь будет с ребенком? Подскажите что мне делать? Как предупредить появления герпеса во время беременности и как лечится? Заранее благодарна , с уважением Елена.
Здравствуйте. Во время беременности принимать противовирусные средства нельзя, а можно и нужно лечить иммунную систему. Конкретную схему лечения должен указать Ваш доктор. А при начале родов во время обострения придется делать кесарево сечение.