Консультации / Гинекология

вмс

здравствуйте!хотела бы узнать-у меня опущение матки,загиб кзади и не большой выворот,3родов,последние в апреле2009года.Можно ли мне ставить спираль,или лучше пользоваться другими средствами контрацепции,кроме гормональных таблеток.?
Уважаемая Елена! Поскольку у Вас есть опущение стенок влагалища, при установке спирали могут быть проблемы, поэтому Вам стоит проконсультироваться с вашим врачом и подобрать другой способ контрацепции. Удачи!