Консультации / Гинекология

Покраснение влагалища

Здравствуйте.у меня были выявлены впч 18,31,35,51 и mycoplasma genitallum ,ureaplasma urealyticum я прошла курс лечения.и сейчас меня беспокоят покраснения влагалища и белые выделения с непритным запахом.я была на приеме у врача она происала мне вильпрафен,клотримазол и вагилак 30 дней.я принимаю все это вагилак пью уже вторую мнеделю но покраснения до сих пр не прошли,только выделений стало меньше и без запаха.обьясните пожалуйста почему не проходит покраснения,меня это очень беспокоит.и от чего вообще начинаются покраснения.и как это вылечить?после того как мне пришли эти результаты анализов половых контактов не было так что ничем новым я заразиться не могла.мне 20 лет
Добрый день. У Вас имеет место хронический вагинит смешанной этиологии. К сожалению, Вам не назначено противовирусное лечение. Обычно, в таких случаях применяют препараты интерферонов ( виферон) и местную санацию влагалища ( эпиген интим, тантум роза). Обязательно добейтесь положительного эффекта, так как в дальнейшем это будет сделать труднее. Лечение необходимо проводить вместе с половым партнером. На время лечения исключите половые контакты или используйте барьерную контрацепцию ( презерватив). Повторное обследование для контроля излеченности пройдите через четыре недели после окончания лечения .
Я вот почитала в интернете что виферон опускается без рецепта врача можно ли мне самой купить свечи виферон?и какие именно и примерно сколько курс лечения?а вот про эпиген интим спрей я читала уже давно тоже думала купить его он ведь тоже без рецепта врача опускается,если я не ошибаюсь
Дозировка, кратность приема, а также длительность указаны в стандартной инструкции к препарату. Схема лечения может быть выбрана специалистом на очном приеме, учитывая не только основное заболевание, но и ряд факторов – возраст, наличие сопутствующих заболеваний и др. При покупке препаратов рецепт не потребуется, но самолечение также не допустимо. Поэтому обратитесь к гинекологу и обсудите данные вопросы на очном приеме.