Консультации / Гастроэнтерология

Тяжесть,распирание в правом подребере уже 7 лет

Здравствуйте! Мне 38 лет.,муж.пола.Уже 7 лет замучили переодически тяжесть,распирание в правом подреберре, утром гореч во рту.На протяжении этих лет билирубин общ.плавает от 14до 35 остальные анализи крови всегда приблиз.такиеже как приведены ниже.Разме печени то в норме то до 161х99мм.Желчный всегда с перегибами.Конкретного диагноза не ставили(принимал есенциале,антраль,гепабене,росторопшу,желчегонние травы-тяжесть в боку и гореч не проходила).Пожалуста скажыте можно ли поставить диагноз по таким результатам иследований и как лечиться? Результаты анализов-Гепатитов БиС-нет.Билирубин общий-28,9(норма-20,5),прямой-8,2 . АлАТ-0,07(норма до 0,7). АсАТ-0,13(норма до 0,5) .Сахар-5,1 (норма до 5,5).Холестерин-5,6(норма до 5,2).Коагулограма в норме.Креатенин-88(норма62-115).Иследование крови-эритроцыты,лейкоцыты,гемоглобин в норме. УЗИ Печень145х83мм, эхогенность повышена,мелкозернистого строения,В.п.п.-не росширены,воротная вена 12 мм.,нижняя полая вена 12 мм .Желчный пузырь-с двумя перегибами в теле р.105х45(увеличен) стенки уплотнены не утолщены на1/2 осадка. Поджелудочная-не утолщена,уплотнена,контур волнистый. Вирсунговая протока-не расширена. Селезенка р.117х63мм.
Диагноз - ЖКБ: билиарный сладж. ДЖВП по гипомоторному типу. Гиперебилирубинемия, гиперхолестеринемия неуточненного генезе. Необходимо уточнить наличие таких частых осложнений как рефлюкс-гастрит, билиарнозависимый панкреатит. Необходимо уточнить наличие вирусов гепатита (кроме В, С и А), генетически детерминированных заболеваний печени (сидром Жильбера). Лечение назначается по результатам дообследования.
Спасибо за ответ!Какое лечение можно назначить по поставленых вами диагнозах?билирубин после 5дней приема корвалола упал.Рефлюкс-гастрит-симптомов нет,апетит всегда хорошый,нетошнит,жалобы в основном только на гореч во рту по утрам , распирание и тяжесть в правом подреберре особенно в сидячем,лежачем положении.Вирусы каких гепатитов нужно уточнить(гепатита С-не обнаружено,HBsAэ-не обнаружено)
Жалоба на горечь во рту по утрам - один из симптомов рефлюкс-гастрита. В предыдущем ответе я Вам написала, что исключать. У вас нет данных генетического анализа. Лечение подбирается только очно.