Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте, доктор! У нас несколько лет не наступает беременность. Я обследовалась, обнаружились проблемы с гормонами, сейчас прохожу лечение. Также гинеколог посоветовала мужу сдать спермограмму. Прокомментируйте, пожалуйста, её результат. Есть ли шансы естественным путём зачать деточку? Через месяц мы планируем обратиться за консультацией в клинику репродуктивного здоровья. Можем ли мы до того как-то самостоятельно улучшить качество спермы? Мужу 40 лет, не пьёт, никогда не курил, но у него сидячая работа.
К вопросу приложено фото
Оплодотворяющяя способность этого эякулята практически равен нулю. Имее место пиоспермия- т.е. гной в сперме, аглютинация, наличие бактерий. Но у вас не все потеряно.Такая форма мужского бесплодия неплохо поддается лечению. Но, прежде нужно обследоватся; Сдайте анализы; Тестестерон крови,( сдается кровь из вены- натощак) пройдите УЗИ простаты ( с наполненным мочевым пузырем), пройдите ПЦР диагностику на половые инфекции (хламидии, уреоплазмы, микоплазмы, на ЦМВ) сдайте мазок на флору.все анализы попросите чтоб дали электронную версию или чтоб выслали на вашу почту, или отсканируйте, и мне перешлете чтоб я ознакомился. После того как результаты будут готовы, можете связатся со мной. http://androlog.kg/
Спасибо за ответ! Ещё маленький вопрос. Я в декабре проходила ПЦР диагностику на ЗППП, моя врач сказала, что всё в порядке. Можно узнать ваше мнение о моём результате? Мужу всё равно надо проходить ПЦР?
К вопросу приложено фото
По моему, у вас обнаружены микоплазмы, кот. требует лечения. Наверняка этот микроб есть у вашего супруга, кот. и привела к инфекционно зависимой форме бесплодия. Ему не обязательно проходить ПЦР. Хотелось бы, дальнейшую переписку желательно весьти через мою почту.