Консультации / Сексология

Проблемы с эрэкцией

Здравствуйте доктор,мне 16 лет,моя проблема состоит в том что перед половым актом с девушкой моя эрэкция пропадает,возможно это связано с волнением,как я представляю что это вот вот случится у меня учащается сердцебиение и я представляю картину что вдруг не получится,в свободное от этого время с эрэкцией вроде всё нормально,во время ласк,и в других ситуациях,но перед самим половым актом она пропадает. Первый половой опыт начинался с такой же картины,но видимо мне попалась опытная партнёрша,мне было в то время 14 лет,я так же переволновался и эрэкция пропала,девушка помогла и половой акт прошел успешно и продолжительно,со второй девушкой произошла похожая ситуация,сейчас у меня есть девушка и время подходит к тому что мы оба хотим попробовать,она еще не вступала в половой контакт-я снова боюсь что не получиться. В интернете читал про "синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи" можно ли с этим как то побороть себя не посещая специалистов,или стоит перед самим половым актом той же настойки валерьяны принять,для успокоения? P.s Когда привык к 1 партнёру все волнения и неудача пропала,мы оба получали прекрасные ощущения и эмоции от процесса. Большое спасибо. --- Здравствуйте,мне 16 лет,моя проблема состоит в том что перед половым актом с девушкой моя эрэкция пропадает,возможно это связано с волнением,когда я представляю что это вот вот случится во время контакта с девушкой - у меня учащается сердцебиение и я представляю картину что вдруг не получится,в свободное от этого время с эрэкцией вроде всё нормально,во время ласк,и в других ситуациях,но перед самим половым актом она пропадает. Первый половой опыт начинался с такой же картины,но видимо мне попалась опытная партнёрша,мне было в то время 14 лет,я так же переволновался и эрэкция пропала,девушка помогла и половой акт прошел успешно и продолжительно,со второй девушкой произошла похожая ситуация,сейчас у меня есть девушка и время подходит к тому что мы оба хотим попробовать,она еще не вступала в половой контакт-я снова боюсь что не получится. Стоит ли посетить специалиста,или это свойственно для моего возраста и зависит от внутреннего волнения?
Здравствуйте. Вы описываете проблему, которая не знает возраста: синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Попросту, Вы слишком сильно волнуетесь перед близостью. Что делать - почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Что будет при новом контакте - непредсказуемо, но ведь до сих пор Вам везло - девушки попадались понятливые и готовые помочь. Так что дышите спокойнее, наверняка и нынешняя партнерша тоже поймет и примет Вас таким, какой есть. Все остальное - в руководстве. Читайте его внимательно, примеряя описанное на себя и свою ситуацию - тогда все будет вообще идеально. Удачи!