Аллергия?

анонимно
здравствуйте Татьяна Николаевна.у ребёнка 1год,непрекращается насморк больше двух недель,врач говорит ничего страшного,лекарств не выписала,а может это аллергия?а как её распознать?заранее спасибо.

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Вы можете сделать анализ крови на иммуноглобулин Е и клинический анализ крови. По результатам проконсультируйтесь у педиатра, при выявлении повышенных значений иммуноглобулина вам необходимо будет обратиться к аллергологу. Возможно, такой продолжительный насморк связан с цветением трав, деревьев, аллергия может быть на домашнюю пыль, на клещей, которые обитают в подушках, одеялах и матрасах, на шерсть животных или на продукты питания, а также и на лекарства. Если же у ребенка насморк связан с вирусной инфекцией, то в клиническом анализе крови будут изменения в лейкоцитарной формуле. В любом случае малыша необходимо показать ЛОРу.