Консультации / Гинекология

Дианэ 35-Ярина

Добрый день! Мне 26 лет, Я страдаю угревой болезнью. Год назад в очередной раз сдавала анализы на гормоны: кортизол и ЛГ были значительно выше нормы, также тестостерон находился на границе. Врач гинеколог-эндокринолог выписала лечение по схеме: Дианэ 35+ Андрокур. Андрокур был отменен по прошествии 6 месяцев. Эффект на коже был отличным, узи также.С учетом того, что Дианэ 35 является запрещенным препаратом в США и почти во всей Западной Европе, я перешла на Ярину. Однако спустя 4 месяца у меня появились те же самые проблемы, что и были год назад: акне, жирная кожа и волосы, плохое самочувствие. Я в растерянности и уже готова вновь вернуться к "запрещенному" препарату Дианэ. Скажите, пожалуйста, можно ли так сделать?Я прекрасно понимаю, что с гормонами "шутить" нельзя. Как поступить в данной ситуации?
Добрый день. Ответ очевиден: если на фоне приема Диане Вы отмечали положительный эффект, то, конечно, продолжайте его использование. Диане-35 содержит ципротерона ацетат, с чем связан его косметический эффект. Таким же действием обладает Хлоэ- аналог Диане-35, а также препараты, содержащие хлормадинон ацетат ( Белара и Беллуне-35).