Консультации / Гинекология

Половые губы

мне 28 лет, замужем, детей нет. На половых губах несколько лет назад появились светленькие пупырышки, которые видно только если немного натянуть кожу. Не беспокоят и не меняются, но выглядят так, как будто они там не должны быть, может это болезнь, подскажите что это может быть? надо ли мне к врачу, если да, то к какому? Была много раз у гинеколога, но по другим вопросам и забывала спросить, или может нужен другой доктор, т к гинеколог никогда ничего не говорил после обследования (врачи разные были) может это быть герпес или нет? 2 фото приложила.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Обратитесь к гинекологу или дерматовенерологу. пройдите обследование: ПЦР с пораженного участка на ДНК урогенитальных инфекций, кровь на антитела к половым инфекциям. По результатам обследования вам назначат соответствующее лечение. Генитальный герпес может проявляться не только при первичном заражении, но и активироваться на фоне стресса, снижения иммунитета, использования сильнодействующих препаратов. В подобных ситуациях могут применяться средства интим-гигиены ( эпиген интим, тантум роза) противовирусные препараты ( виферон) в виде мази и суппозиториев, а также седативные препараты растительного происхождения ( персен, ново пассит).
Консультация врача гинеколога на тему «Половые губы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.