Консультации / Гастроэнтерология

Фортранс

Здравствуйте. Меня интересует препарат фортранс. Как его нужно применять во время длительного голодания? Например, я сажусь на 14-дневное голодание (с целью похудения). Его нужно применять каждый день, через день или может только один раз при входе на голодание? Объясните пожалуйста. Прочитала инструкцию, но данного примера нет. И можно ли применять фортранс в 14 лет?
Здравствуйте. Жесткое голодание не рекомендуется в возрасте 14 лет, проводится только под контролем врача в условиях стационара. Амбулаторно лучше разгрузочные дни 2-3 дня в неделю: самые простые - 2,5 кг фруктов (яблок) или овощей (капуста) или просто 1,5 л минеральной воды. Фортранс 1 пакетик на 1 л воды однократно лучше взять перед началом голодания и 1 пакет ик на 1 л воды в конце. Можно заменить фортранс - флит-фосфо-содой