Консультации / Психология и психиатрия

Невроз,антидепресант,курсы приёма

Можноли пить Адепресс(антидепресант)С такой побочкой(зевота и потом дрожание лицевых мышц секунда ,две)От одиночества я сильно напрягаюсь, на людях появляется неврозность,неуверенность в себе и от неё я сильно страдаю физически(голова болеть начинает у висков и сзади, разные звуки становятся до жути не выносимыми,раздражительность, появляются покраснения и они чешутся.Тело немного напреженно руки дрожат немного от нервозности.Бывает перенапрягусь на людях и силы уходят хочется спать мир не интересен(полежав на скамеечке и поделав себе массаж шеи силы мигом возращяются.Бывают дни когда у меня сил на 5-рых хватит,а бывает что даже с кровати встать трудно. Раньше пил Адепрес 4 месяца чувствовал себя самым желанным человеком в мире. Скажите пожалуйста поможет ли мне Адепрес и как его отменять?Сколько месяцев его надо принимать?И на каком месяце его надо отменять Я знаю такой способ отмены на последнем месяце делить надо одну таблетку на 3 части и месяц надо разделить на 3 части.Первые 10 дней пить 1.5 таблетки ,воторые по половинке и последние по четвертинке! Правильная ли такая отмена припарата? В больнице принимал Кветиапин и Адепресс(начались головные боли, ультразвуки заменили трифтазином)выписали и последний не подошол(по физическим причинам) Можно ли с Адепрессом пить Мексидол и какое время надо пить(мексидол) Очень жду ответа так как уже помощи ждать не откуда.Местные врачи выслушивать и лечить с проффесиональным подходом не хотят.
Непонятно, как это - "Местные врачи выслушивать и лечить с профессиональным подходом не хотят"? А когда они назначали данное лечение, то как они это делали? Ведь терапия была вполне успешной - Вы говорите - "пил Адепрес 4 месяца чувствовал себя самым желанным человеком в мире". Соответственно, все Ваши вопросы нужно адресовать ИМЕННО к лечащему врачу. Я могу ответить на них только в общем: побочные действия от антидепрессантов группы СИОЗС, к каковым относится пароксетин (адепресс), могут проявлять себя только в начале лечения - максимум 1-2 недели после достижения терапевтической дозировки, потом они проходят. Если не проходят, значит причина ощущений в чем-то другом, за исключением очень редких случаев индивидуальной непереносимости. В Вашем случае последнее практически невозможно, поскольку Вы говорите, что уже принимали адепресс с явно положительным результатом без явлений какой бы то ни было непереносимости. Срок приема антидепрессантов определяется не иначе, как по принципу "столько, сколько нужно", т.е. опять же определяется лечащим врачом. /Ограничивать срок приема следует только у транквилизаторов, поскольку только они способны вызывать зависимость./ Отмена антидепрессанта из группы СИОЗС (в данном случае адепресса) должна быть постепенной - в течение 2-4 недель. Конкретную схему опять же должен предложить лечащий врач. В процессе отмены могут отмечаться незначительные ощущения тошноты, головокружения, чувства неустойчивости при движениях. Длятся эти ощущения не больше 1-2 недель после полной отмены, в них нет ничего опасного.