Консультации / Логопедия

Плохо выговариваю мягкую "р"

Здравствуйте. Меня зовут Ирина мне 16 лет. когда я говорю слова с мягкой "р", у меня язык уходит влево, на верхние зубы. К примеру слова ребята, репа. Когда я пытаюсь быстро выговорить такие слова, язык начинает заплетаться. Мне это приносит некоторые неудобства. Скажите, стоит ли беспокоиться? или это нормально?
Здравствуйте. Не знаю. Без осмотра и очного общения я вам не могу сказать правильно ли вы говорить или нет. Я не могу не слыша вашего голоса,определить правильность вашего произношения. Сходите к логопеду на очную консультацию.