анонимно (Женщина, 20 лет)
Здравствуйте. Мне уже 20 лет, но ещё с детства у меня остались комплексы по поводу моей картавости. Дело в том, что я картавлю не так, как большинство людей, у которых…
Алена Гармаш (Женщина, 26 лет)
Здравствуйте. Моей дочке 5 с половиной лет и ее никто не понимает,кроме меня.По отдельности она очень хорошо выговаривает все буквы,кроме "р" и "л"(мягкое "ль"),но как только дело доходит до слов,начинается…
анонимно
Здравствуйте. У моих детей есть дефекты речи. Младший сын, ему 11 лет, до 4 лет плохо говорил, потом резко начал говорить много и почти правильно кроме произношения звуков Р (твердой…
анонимно (Женщина, 4 года)
Доброго времени суток! Моей дочке 4,5 года. Беременность и роды - норма. Апгар 8/9. Развитие как по книжке - в срок начала держать голову, в пол года села, первое слово…
анонимно
ребёнку 11 р плохо выговаривает так как я сама его с мягким знаком вообще произнести не могу что делать
анонимно
В общем, мне 18 лет и у меня проблемы с выговариванием букв, особенно с "ш" и "р" ( причём выговаривать я их могу но очень плохо и не красиво (как…
анонимно
Здравствуйте! Мне 27 лет и я всю свою жизнь не выговариваю букву "Р"(так говорила воспитательница в детском саду,отсюда и пошло),мягкую букву "Рь",в таких словах как река,ремонт и пр я выговариваю,а…