Консультации / Гинекология

Сгустки через 2 месяцев после выкидыша

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста. что это может быть? месяца 2 назад был выкидыш. потом вроде начали заканчиваться выделения-стали малыми. бледно-коричневыми. а потом опять вдруг начались кровянистые выделения и вот неделю назад обнаружила что опять выходят сгустки. при чем первый был прям приличный-диаметром около 5см. потом поменьше. заметила, что утром очень мало выделений и они коричневатые, а к обеду становятся кровяными и появляются сгустки. и еще когда понервничаю, тоже начинает выделения интенсивнее. у меня 2 ребенка-поэтому на месте не сижу, может и в этом проблема. еще у меня загиб к переди матки и эрозия шейки матки-гинеколог сказала послеродовой выворот.поскажите, пожалуйста, что это может быть?
Добрый день. После потери беременности повышается вероятность воспалительных процессов, гормональных нарушений, эндометриоза и других осложнений. вам необходимо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза. Послеродовый выворот шейки матки ( эктропион) – это травматическое поражение шейки матки. При этом нарушается способность шейки матки препятствовать внедрению инфекции в высокие отделы половой системы. Вам показано проведение кольпоскопии, обследование на половые инфекции и онкоцитологию. При необходимости Вы сдадите биопсию. С целью профилактики могут применяться местная санация влагалища ( тержинан, гексикон), препараты интерферона ( виферон), а также средства интим гигиены ( эпиген интим). По результатам обследования врач определит метод деструкции шейки матки.