Консультации / Сексология

Секса нет

Здравствуйте. Встречаюсь с девушкой уже несколько лет. В отношениях все прекрасно, вот только в интимном плане у нас никак не получается. Как и для женщин традиционной ориентации, для лесбиянок важна прелюдия, может быть даже в большей степени. Мне до сих пор сложно заставлять себя ласкать ее грудь, стимулировать клитор, вводить фаллоимитатор. Во-первых, когда я начинаю делать прелюдию, мне кажется что это противоестественно моей природе. Моя девушка не понимает, как я могу любить её и не хотеть сделать ей приятно. И я ее понимаю, но когда доходит до дела мне каждый раз приходиться, словно переступать через себя. А во-вторых, все эти манипуляции требуют максимальной осторожности, деликатности и времени. Делая прелюдию своей девушке мне редко удается возбудиться, когда мы делаем это одновременно тоже. Меня устраивает, когда секс происходит как в гетеросексуальных парах, и она выполняет мужскую роль, но в этом случае она остается неудовлетворенной. Я не хочу расставаться, но и дальше так продолжаться не может. Мне сложно разобраться в себе ведь я никогда не занималась сексом с парнем и мне не с чем сравнивать. Нам очень хорошо вместе, но из-за этих проблем мы постоянно ссоримся и обижаемся друг на друга. Как наладить нашу интимную жизнь?
Здравствуйте, Мария. Я вижу ДВЕ проблемы. 1. Вы переступаете через себя - ПОЧЕМУ? Если Вы считаете себя лесбиянкой (а не выполняете такую роль, исходя из каких-то несексуальных побуждений), то такая проблема не вписывается в сексуальную роль. Возможно, есть не совсем четкая ориентация (с частью гетеросексуальности) ИЛИ Вы настолько ощущаете себя женщиной, что не готовы выполнять мужские функции. Это все нужно обсуждать ЛИЧНО с сексологом или хорошим профильным психологом. 2. Ваши разногласия по поводу ласк и самого контакта. Может, стоит попробовать последовательные действия: например, Вы ласкаете партнершу, "работая" на нее, чтобы она испытала оргазм, невзирая на Ваше невысокое возбуждение. А затем она совершает с Вами сношение с использованием фалоимитатора, выполняя мужскую роль. Удачи!