Консультации / Гастроэнтерология

Розоватые выделения в стуле

Добрый вечер! У малыша, мальчика 2,5 мес. на гр. вскармливании розоватая слизь на пеленке, когда покакает, а сам кал нормальный, желтого цвета. (на фото видно немного оттенок розовато-оранжевый на пеленке, но она уже почти высохла, часов 5-6 ей наверно, а фоткал только что) Плюс еще немножко желтоватый цвет кожи и уголков глаз(вчера педиатр заметила, сами не замечали и до сих пор не замечаем, вроде, обычная кожа). Писает прозрачным при всем при этом... Внешне ничего не беспокоит, веселый, агукает, спит ночами и днем несколько раз. Правда, 2 и 3 дня назад днем всё бодрствовал, но не капризничал. Перед этим 2 дня где-то какал только по утрам хорошо, а днем чуть-чуть прям очень мало было кала(на фото - это самое большее) и вот эта слизь, как раз. Были вчера у педиатра, она направила в больницу на обследование, но там по записи и ждать до утра четверга только записи этой, а мы очень переживаем. Еще педиатр сначала хотела назначить линекс, но потом все-таки решила в пользу обследования. Сейчас лекарств никаких не принимаем, 2 недели назад закончили плантекс пить, до этого пили каждый день. Принимаем еще витамин Д, прыскаем аквалором перед отсасыванием сопелек аспиратором. Мама до проявления этого поела орехов миндаля 4 дня по горсточке. Вроде, всё рассказал, что знаю, надеюсь, достаточно. Что это может быть такое, может, встречалось подобное в Вашей практике? Какие у Вас предположения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Розоватая слизь может быть прежде всего проявлением дисбактериоза кишечника с наличием плохой флоры. Так что нужны анализы кала на дисбактериоз. Вряд ли стоит сейчас паниковать до результатов дообследования.