Консультации / Гинекология

Прошу консультации до похода к врачу

Здравствуйте! Мне 37 лет, во время родов, а именно в 21 год из-за сильного кровотечения мне была удалена матка. Остались яичники и шейка матки. Долгие годы у меня полностью отсутствовали месячные. Зато появился поликистоз обоих яичников. Около 5 лет назад у меня появились месячные или что-то наподобие этого ( 2-3 дня немного мажущие ). Правда в основном они появляются после полового акта. Половая жизнь регулярная, а так называемые месячные у меня возникают с периодичностью 1 раз в квартал, а то и реже). УЗИ показывает (я проходила год назад, что поликистоза уже практически нет. К гинекологу хожу регулярно, к одному и тому же. Он говорит, что все в порядке. На днях узнала, что у моей знакомой обнаружили рак шейки матки. Хотя гинеколог (она ходила к моему) ничего не увидел. Обнаружили на УЗИ. Я уже записалась на прием к другому врачу и на УЗИ тоже, но прием через 3 дня. А пока хотела бы у вас узнать, нормально ли это?(
Добрый день. Вы правы, кровянистые выделения могут быть из шейки матки. На это указывает связь выделений с половыми контактами. Вам надо обратиться к гинекологу для проведения кольпоскопии. Это осмотр шейки матки через оптический прибор с большим увеличением. Во время осмотра Вы сдадите мазок на флору. При удовлетворительном результате у Вас возьмут мазок на атипичные клетки. Также причиной Ваших жалоб может быть полип цервикального канала и эндометриоз . Если есть возможность, обратитесь сразу к онкогинекологу для проведения тщательного и целенаправленного осмотра.