Консультации / Гастроэнтерология

Подскажите при отравлении

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у взрослого диарея в течении 10 дней, без тошноты и рвоты. Есть недомогание и слабость, в начале были спазмы в кишках, потом исчезли. Стул жидкий 7-10 раз в день, водянистый. Сперва были белые хлопья затем слизь. Температуры нет. Предположительно отравление катлетой. (началось примерно через сутки после употребления, может и совпадение) Начала пить интетрикс, вроде закрепилось, но через 4 дня приема интетрикса и мукофалька (так назначили в поликлинике), опять понос , при чем с пеной. Подскажите пожалуйста что делать? Сегодня к врачу уже не успеваю, а завтра праздничный день, а в пт. она не работает, а потом выходняе.....Помогите пожалуйста.... ОАК все в пределах нормы, только СОЭ повышено 21. Биохимия крови тоже в пределах нормы.
Здравствуйте. надо сдать анализ кала общий и пройти обследование у гастроэнтеролога. Диарея можэет быть от простой кишечной инфекции дло более сложных причин (гормонзависимые опухоли) и в каждом случае требует уточнения. Смекта или фосфолюгель, а также энтерол могут помочь до осмотра врача. Но надо уточнять обязательно диагноз