Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на коже

Доброго времени суток!Меня зовут Елена,мне 20 лет.Примерно в апреле у меня начали появляться небольшие красные точки на коже ног,без гноя или воспалений,похожие на обычные "пупырышки".Позже появился зуд,а локация высыпаний увеличилась.Стараюсь ничего лишний раз не трогать,но зудит периодически сильно(обычно под вечер,ночью).Немного облегчает положение цинковая мазь. Что-то подобное у меня появляется уже 3 года.Летом и зимой все в порядке,но весной и осенью высыпания на новом месте(уже был живот,руки,шея,бедра).Каждый раз очень сильный зуд,краснота,иногда расчесываю до крови.Раньше принимала Эриус,но он перестал помогать,Зодак не помогал вовсе.Около 1,5 лет назад ставили дипроспан(после него были временные улучшения,потом резкое ухудшение).Также прописывали натрия тиосульфат и кальция глюконат(ставили в одно время,в сочетании в/м и в/в),но после пары раз стало намного хуже. Добавлю,что я не употребляю алкоголь и не курю вовсе,занимаюсь спортом.Никакие таблетки не принимаю.Хронических заболеваний нет.У родителей аллергии никогда не было,но у сводной сестры была примерно в 18-20 лет экзема.На животных аллергии не было,но сейчас с появлением в доме шиншиллы иногда чихаю от ее меха.Еще чешутся глаза несколько раз в неделю.Но это,полагаю,не взаимосвязано. К врачу в этом году не ходила,однако раньше сдавала аллергопробы-все реакции в пределах нормы. Подскажите,что это может быть?Возможно стоит в этом году сдать анализы и ,например,сделать узи ЖКТ?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток!Я думаю,что у вас все-таки аллергический процесс-вы чихаете от меха шиншиллы и у вас чешутся глаза-это взаимосвязано.Вам нужно сдать кровь на Ig E- маркер аллергического процесса.УЗИ ЖКТ обязательно нужно сделать и еще сдать кал на дисбактериоз.А местно можете использовать мазь Тридерм-мазать 2 раза в день тонким слоем,отменять постепенно, после излечения мазать еще столько же,только 1 раз в день.И ограничить контакт с водой.Будьте,пожалуйста, здоровы!