Консультации / Педиатрия

Задержка физического развития

Моя дочка ей уже 1,2мес. при рождении имела параметры рост 52 см вес:3300 сейчас она весит 8300 и рост 70 см , зубы только появились в 1,1 мес но сразу 3 зуба (у моего мужа свекровь говорит тоже были поздно, и у старшей дочери тоже появились в год). Аппетит отличный у ребенка двигается как метиор по дому и на улице, говорит много слов, повторяет звуки и буквы знает А, Б,В, Г,Д. Так вот наш педиатр ставит ей задержку физического развития и пугает меня что она расти не будет. Пожалуйста дайте ответ а то у нас нормальных врачей нет такое ощущение что им наплевать на детей только и могут что прописывать витамин С
здравствуйте.конечно, ваш ребенок отстает по своему физическому развитию от нормы,но развита она гармонично.Если у вас в семье все некрупные при этом нервно-психическое развитие ребенка хорошее,то тогда нужно наблюдать за прибавками роста и веса.Так как мало зубов кальций и витамин Д ввести в рацион.Вообще по хорошему нужна консультация эндокринолога.