Консультации / Хирургия

Лечение пролежней

Здравствуйте, помогите пожайлуста! Пациэнту 25 лет, это мой племянник, в настоящее время , после операции на позвоночнике он находится на лечении.Но в связи с тем что он лежачий , так как после полученной травмы( нырял в воду) у него пропала чувствительность, ноги не движутся, только руки и то кроме пальцев, спинной мозг не повреждён, было кровоилзлияние, врачи говорят что со временем всё должно возобновится, но проблема пролежень на кресце, поэтому его нельзя присаживать. Пролежень лечили судокремом, прикладывали ранозаживляющую повязку "Бранолинд Н", обрабатываль вздутые волдыри вначале раствором марганцовки, присыпками детскими, потом камфорным спиртом. Вчера ему с помощью хирургического вмешательства сняли ороговевшую кожу, т.к. она вздулась, обработали левомиколем. Что делать не знаем, прямо беда ...Подскажите пожайлуста может знете какие-то более эффективные методы лечения, заранее благодарна.
Здравствуйте. Почитайте мои предыдущие ответы по пролежням. Основное - противопролежневый матрас, частое поворачивание с боку на бок, проветривание, не допускать того, чтобы там было "влажно" и "прело", и подсушивать пролежень зелёнкой или раствором марганцовки. И время.