Консультации / Дерматология и косметология

Волосы на груди

Здравствуйте! Я парень, мне 20 лет, занимаюсь профессионально плаваньем. У меня растут волосы на груди, для плавца это не есть хорошо, так как сопративление воды играет роль, да и мне не нравится самому, какой способ удаления вы мне порекомендуете, попробовал убирать воском, но после этого через неделю где-то появилось жуткое раздражение, появились маленькие красные прыщики, что Вы мне посоветуете и как можно избавиться от раздрожения?
Здравствуйте! Удаление нежалательных волос возможно с помощью: ваксации, бритвенных инструментов, лазерных и фотопроцедур. В каждой методике есть свои плюсы и минусы. Использование воска дает гладкое бритье, но часто приводит к раздражению, как и при использовании бритвы. Существует еще одна разновидность бритья - это применение триммера для волос на теле. При использовании триммера не бывает раздражения, так как не повреждается поверхностный слой кожи- эпидермис, но идеально гладкой кожи не будет. Фото- и лазерные процедуры достаточно длительно избавляют от волос, но необходим курс процедур. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова