Консультации / Болезни сосудов

Отеки в ногах после инсульта

Здравствуйте!Моему дедушке 77лет,у него случился ишемиичный инсульт,парализации не было,проблемы с речью незначительные(некоторые слова полностью выговаривает),из больницы выписали,говорят:"После инсульта реабилитировался и лечение в стационаре не требуется".Лечим на дому. в данный момент сильно беспокоят ноги,не может спать из-за боли,постоянно встает и садиться,ноги холодные очень сильные отеки,бордового цвета,язв нет. Врачи говорят что это скорее всего атеросклероз или тромбофлебид,это субъективное мнение,аппаратных исследований не проводили,что нам нужно сделать,какие исследования? заранее спасибо. Принимает в данный момент следующие препараты: диувер,дигостин,верошпирон,тромбо АСС,пентоксифилин,курантил,детралекс,мазь лиатон,
Здравствуйте! Для диагностики таких заболеваний как атеросклероз, варикозная болезнь, тромбофлебит, служит ультразвуковое исследование вен и артерий нижних конечностей. Однако в вашем случае возможно, что эти исследования не требуются, так как такие симптомы на ногах возникают вследствие общего состояния пациента (сердечная недостаточность, изменение трофики тканей, малоподвижность и т.д.). Исследование должен назначить лечащий врач, т.к. именно он впоследствии будет интерпретировать его результаты. Врач УЗ-диагностики диагноз не поставит и лечение не назначит. Всего доброго!