Консультации / Гинекология

Месячные

Здравствуйте. Я похудела за 5 месяцев на 20 кг. Исчезли месячные. Врач прописал Климонорм. Скажите, могло ли такое похудение вызвать сбой цикла. Как восстановит месячные с помощью питания. Спасибо.
Здравствуйте. Сколько Вам лет? Какой рост и вес сейчас и полгода назад? С какой целью назначен климонорм? Какие результаты хотя бы минимального обследования (УЗИ, гормоны)?
Мне 22 года. Рост 157 см. Сейчас вес 49 кг. был 70 кг. Климонорм назначили для вызова месячных, так как нашли кисту левого яичника. Анализы на гормоны сдать врач не просил.
Да, резкое похудение может вызвать аменорею (отсутствие месячных). Если потеря веса не следствие чрезмерных физических нагрузок и диет, в ее причинах нужно разбираться - изучить Ваш гормональный профиль, проверить щитовидную железу... Только после этого можно говорить о лечении.