Консультации / Аллергология и иммунология

Есть ли аллергия на жару?

Я знаю,что есть аллергия на холод,а существует ли аллергия на жару? Начинает изнутри как бы печь открытые участки тела:руки,ступни ног,шею,с последующим покраснением,зудом и сочащимися ранками.
На жару аллергии не бывает. Да и реакцию на холод нельзя назвать аллергией в полной мере. Возможен фотодерматит или холинэргическая крапивница. Обратитесь к врачу ОЧНО.