Консультации / Хирургия

Затвердение на переносице

Мне 16 лет. На переносице (на уровне глаз) под кожей появилось затвердение диам. 2мм, думали прыщик будет. В течение 2 месяцев оно постепенно увеличивалось, особенно быстро как мне кажется за последнюю неделю и сейчас диам. 10 мм, видно что переносица стала шире. Кожа на переносице не красная, затвердение (если его не трогать) не болит, если взять пальцами и подвигать, то немного движется . Если поднять брови вверх выделяется белый бугорок. Что это может быть? К какому врачу обратиться? И как быстро?
Исходя из Вашего описания, речь скорее всего идёт о развитии атеромы (кисты сальной железы). Конечно есть и другие варианты, но они гораздо менее вероятны. Точно можно сказать только после осмотра, а при сомнениях – УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее – тем лучше.