Консультации / Психология и психиатрия

Как правильно уволиться с работы?

Здравствуйте, Светлана Леонидовна! Постараюсь коротко и ясно выразить свою проблему. Я работаю продавцом на рынке. Нас двое я и напарница. Мне 22 года. Работаю там всего лишь год. Получилась вот как. Когда я пришла на это место, по каким-то причинам мне товар не передовали, ревизии не было,количество остатков я не знала.У меня и в мыслях это не было.Я просто начала работать и всё. Устроена официально. Торговое место существует уже три года,и моя напарница работает с самого начала. Вот. Мой руководитель взрослый мужчина,а также с ним в кабинете работает его сестра и мама! А у нас отдельный бокс.Если честно странные люди. Его мама очень взрослая женщина,и видимо так как дело связано с деньгами,с выручками и т.п. она совсем стала жадной,и при выдачи заработной платы у неё руки трясутся,и видно что ей жалко денег,причем наших заработынных. И ни в чем они своей вины не видят,а во всем обвиняют нас. Дак вот.Перед моим отпуском в мае месяце, решили провести ревизию, на которой не было независимого лица,ни документов,ничего подобного. И обнаружилась недостача в 50 000 рублей. У меня глаза на лоб вылезли... Простите! Я товар год назад не принимала,мне обидно почему я буду выплачивать недостачу. (недостача пополам,мне 25000р.) Может там уже товара до меня не хватало.... Сейчас я продолжаю работать. Торговля снизилась,выручки маленькие з.плата выходит от 4000 до 10000 р. Я понимаю,что здесь никто не виноват,если покупателей у нас нет. Но наш директор обвиняет нас,что мы плохо работаем,а нам работать то не с кем,а сам он ничего не делает,цены не снижает,товар хороший не везет.На меня очень действует его энергетика сильная и злая,и я хочу что то возразить,сказать,что он не прав,и меня как переклинивает. Да и он как то выворачивается,и умными всякими словами говорит,в которых смысла я не вижу. Не хочеи по-человечки прязнать,что есть и его ошибки.Я устала от этого,и так не могу. Хотя год назад все было хорошо,и я радовалась приходя на работу. Его мама всегда подходила до всего этого,и говорила копите деньги,а то у вас точно недостача,а я не могла понять,она шутит или что вообщем то происходит. А ей между прочим ок.75 лет уже. И он без неё не может принять решения никакого,хотя он,мой непострдственный начальник. Так ну ладно,могу бесконечно писать. В итоге. Я хочу уйти от туда,потому что моя душа разрывается от несправедливости, и работать не хочется. и что либо объяснять им-бесполезно. Напарница уходит в отпуск в июле на 10 дней,и я не хочу её подводить своим уходом,и как мне быть,не знаю. Она 15 июля выходит,и мне просто необходимо уйти,и не возвращаться. И что сказать не знаю,вроде как не правильно говорить,о том,что зп маленькая,хотя это единственная причина,потому что работу я ещё не нашла,но куда пойти есть,но это будет после 15 июля. И ещё,не знаю как с недостачей быть,если они считают что правильно всё делают,то могут ли они с распиской меня отпустить. И сегодня его мама говорит,ну что,сколько за недостачу с тебя вычесть,а я говорю,ну сколько по закону сказано,столько и высчитывайте,хотя я с этим не согласна,а она мне вот что ответила,да и ещё по злому так, вас по закону говорит,уволить надо,и в суд подать...И это была последняя капля,но так как в помещении были другие люди,я опять не смогла ничего возразить. Если хоть,что то понятно выразила,ответьте,пожалуйста,как психологически выстоять это всё, и как правильно уйти. Спасибо!
Здравствуйте! Простите за задержку с ответом! Судя по всему, мой ответ теперь уже стал не актуальным! Если я ещё чем-то могу вам помочь, дайте мне знать!