Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

эхиннокок

у мамы 63 года обнаружили эхиннокок в с-петербургском нии радиологии и хир.технологий. В операции отказывают,ссылаясь на невозможность хир.вмешательства,выписывают домой по месту жительства.Мы живем в великих луках Псковской области.У нас в городе нет даже врача-паразитолога.Чтобы попасть в С-Петербург,мы приложили много усилий,получили квоту.Что же нам теперь делать?Помогите,пож-та!Подскажите,куда можно обратиться для лечения эхиннокока печени?РОЭ растет с каждым днем.Сейчас 104.Ей что теперь медленно умирать?Неужели нигде не смогут помочь?Никаких лекарств она не получала
Здравствуйте Оксана! Как обнаружен эхинококкоз? Невозможно сделать операцию по состоянию здоровья мамы? Такие операции лучше всего делают в НИИ Гастроэнтерологии (по крайней мере у нас на Украине). Можно провести консервативное лечение, но не знаю, показано ли оно Вашей маме. В Москве есть институт медицинской паразитологии и тропических болезней им. Марциновского - там хорошие специалисты. Попробуйте обратиться к ним!