Консультации / Гастроэнтерология

вопрос к хирургу

Здравствуйте!Прошу Вас дать консультацию по следующей проблеме. мужчине53 года ,находящегося в стационаре сделали в течение месяца-лапаротомию,дренирование боюшнойполости с множественными абсцессами.Релапаротомию с дрени рованием брюшной полости по поводу абсцесса печени и брюшной полости, поддиафрагмального абсцесса. Дренирование печени по поводу абсцесса печени под аппаратом УЗИ.Однако в течении всего времени держится температура доходящая до 38,5 .Есть ли какие-то предположения как можно найти причину ,источник нфекции,перитонита,плеврита и абсцесса печени,температуры Есть ли уколы(очень сильные)которые могут убить любую инфекцию в организме?Так как до сегодняшнего дня причина инфекции не установлена.При этом сообщаю,что этот больной,находился на работе по контракту в Хорватии и в тяжелом состоянии был транспортирован на Украину и сразу же был прооперирован,но состояние до сих пор не улучшается и причина (диагноз)не установлена. Заранне благодарна за ответ!Татьяна
Добрый вечер. Сразу возникает очень много вопросов по поводу обследований: Какая формула крови, бак. посев с абсцесса, биохимия, КТ орг. бр. полости, обследование на глистные инвазии: токсокаар, эхиннокок и т. д. Какие препараты Вам назначали?