Консультации / Болезни сосудов

Осложнения на венах после родов

Здравствуйте! Мне 29 лет. Во время беременности произошло выпячивание вены на внутренней стороне бедра. После родов через несколько часов в этой вене образовалась шишка. При надавливании болит ,кожа красная. Позже появилась выше ещё одно уплотнение поменьше. Что это может быть? Какие методы лечения?
Скорее всего это тромбофлебит. Вам срочно нужно обратиться к флебологу и сделать дуплексное сканирование вен. Минимум ,необходимый для лечения ношение качественного лечебного трикотажа.С обследованием не затягивайте тромбофлебит может спровоцировать опасные для жизни осложнения.С уважением,Крылов Станислав.