Консультации / Гастроэнтерология

Вздутие живота

Здравствуйте, мне 25 лет, беспокоит вздутие живота, метеоризм. Особенно вечером, ночью. Где-то в течении года, чуть более. Точнее такое было всегда, но не так сильно, не беспокоило, потом усилилось. Не толстая. Стул нормальный. Питаюсь более-менее нормально, на ночь не кушаю. Диету не соблюдаю, но жареным, фаст-фудом не увлекаюсь. Стараюсь не кушать продукты вызывающие вздутие (яблоки, капуста, черный хлеб и тд). Если съем яблоко, превращаюсь вообще в "шарик". Пила бифидумбактерин, хилак-форте. Делала разгрузочные дни. Никаких изменений не замечаю. Врача гастроэнтеролога в поселке нет, терапевт говорит "жрать надо меньше" и направления к врачу не дает. Также бывает отрыжка, даже не во время еды. Пожалуйста посоветуйте как это вылечить, очень переживаю по этому поводу
Необходимо сделать копрограмму, посев кала на дисбактериоз и УЗИ органов брюшной полости с определением функции желчного пузыря. По результатам уже подоьбрать лечение.