Консультации / Логопедия

Заикание

Здравствуйте мне 17 лет и я заикаюсь немного, даже не знаю с чем это может быть связанно . Это происходит в школе когда я что либо рассказываю на глазах у всех, у меня потеют ладони сердце колотиться сильно, да и даже если лично разговариваю с кем то моментами я заикаюсь . Я сама не могу найти причину своему заиканью может вы подскажите что можно сделать в домашних условиях какие либо успокоительные или ещё что то. К врачу я идти не хочу, так как я из маленького города и хороших специалистов у нас нету.
Здравствуйте! Если хотите от этого избавиться, к врачу обратиться придётся! Дело в том, что логопед (а логопед - не врач, а педагог) в одиночку не справится с заиканием. Нужна комплексная работа: его, психолога и невролога.