Консультации / Дерматология и косметология

Пятна от пота

Здравствуйте!У моего парня(23 года) есть проблема. У него после потоотделение, на коже появляются мелкие красные пятнышки, размером от нескольким мм до 1 см. Например вспотеет спина: вся спина в крапинку как у леопарда. Потом они начинают белеть, облазит кожа, и она немного чешутся. Сам он к дерматологу идти не хочет, подскажите пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте, Ольга! Заочно сложно ответить на Ваш вопрос. Это может быть и потница, и отрубевидный лишай. для уточнения диагноза обратитесь за очной консультацией к дерматологу. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.