Консультации / Онкология

Рак тела матки

Рак тела матки Здравствуйте, Марина Михайловна. Моей маме 58лет. Диагноз: Cancer corpus uteri T1bTxMo. Аденомиоз. Гистология: в эндометрии определяется умеренно-дифференцированная светлоклеточная аденокарцинома. назначена ЛТ 25 сеансов. Я читала, что светлоклеточная опухоль очень агрессивная, и что рекомендуется кроме лучевой терапии для снижения возможных рецидивов проведение полихимиотерапии. Или все же после операции достаточно ЛТ? Заранее спасибо.
Здравствуйте,извините за задержку с ответом,у вашей мамы заболевание первой стадии И не низкодифференцированная аденокарцинома,назначение химиотерапии с адьювантной целью при первой стадии заболевания не показало значимых результатов.Доброго здоровья вашей маме.С уважением.М.М.