Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

рубцы на лице после зашивания

Доброго времени суток, Александр Витальевич,вопрос таков. Собака укусила мою дочу ей тогда было 3.7, за щеку и где висок. Прошло два месяца,за это время мы были у платного пласт хирурга,но толком нам ничего не сказали. Главный физиотерапевт нашего города выписала нам лечение - магнит и биотрон, электрофарес,озокирит и ультразвук. Конечно,может на внутреннем уровнем там и идет рассасывание, как она нам объясняла,а вот снаружи можно ли как-нибудь лазером это убрать. Слышала, что в Кемерово от таких же шрамов девочку постарше излечили, но правда ей лет 14. Во сколько лет можно дочи сделать такую операцию? Мария,Новокузнецк
Не могу вам ответить не видя ситуацию. Лазер применяют когда скальпель неуместен и рубцы можно отшлифовать, а не иссекать.