Консультации / Болезни сосудов

Осложнения на венах после родов

Здравствуйте! во время беременности начала выпирать вена на внутренней стороне бедра. Во время родов были жуткие судороги в голенях.А после родов образовалась шишка на этой вене,коже красная над шишкой, при нажатии болезненные ощущения.Позже выше появилась ещё небольшая шишка. Что это такое?И какие методы лечения : оперативные или консервативные,или ещё что-то?
Здравствуйте! Вам нужно безотлагательно показаться хирургу или флебологу, такие симптомы могут быть признаком тромбофлебита. Будьте здоровы!