Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом наружней лодыжки со смещением и подвывихом стопы наружу

Здравствуйте. Сломал левую ногу 27 апреля. 29 апреля лёг в больницу, где 7 мая была произведена операция по установке пластины. После операции на следующий день был наложен гипс, и рекомендована имобилизация до 4 недель. Спустя 4 недели были сделаны контрольные снимки и по желанию было предложено заменить гипс на ортез M.Step. Вопросы следующие: 1) Как по Вашему сделана операция? 2) Что лучше оставить гипс или надеть ортез и бинтовать эластичным бинтом? 3) Можно ли в ортезе потихоньку разрабатывать стопу вверх-вниз? 4) Через какое время можно давать постепенную нагрузку на ногу? 5) Можно ли сейчас делать теплые ванноски для ноги? 6) Возможно ли вторичное смещение перелома с установленной пластиной? Снимки от 03.06.13
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1) Отломки стоят нормально, но фиксацию стабильной называть нельзя. 2) В Вашем случае лучше оставить гипс еще на 2-3 нед. 3) Для разработки пока рано 4)Для нагрузки тоже рано, через 2-3 нед нужно сделать контрольные снимки и решать 5) Теплые ванны делать можно 6)Все возможно в нашей жизни));