Консультации / Сексология

Мне стал противен секс

Здравствуйте. Я нахожусь в очень сложной ситуации. У меня добрый и ласковый муж, я очень дорожу им, люблю. Твердо знаю, что взаимно. Но в последнее время я стала ненавидеть секс. Мне 25. Я паникую от того, что со мной стало. Здоровье, вроде бы есть, с мужем хорошие отношения. Призналась ему, что после каждого полового акта у меня трещины во влагалище, что я не возбуждаюсь, что у меня сухость такая, что даже в туалет ходить больно после секса. Обследовалась. Анализы не плохие, все "неисправности" со стороны медицины исправила (их и не было почти). Страшно и стыдно сказать, что больше не хочу никого. Мне так мало лет ещё и детей нет, а секс раз в месяц или реже. Хочу детей, но как забеременеть? Для меня секс - травма теперь. Я напугана. Постоянный стресс на работе и отсутствие отпуска усугубляют дело. Настроения нет. Финансовые трудности так же дают о себе знать (в вечном поиске средств для благополучного существования - молодая семья - нужно все, сами себя обеспечиваем), у каждого по две работы. Знаю, что все трудности - это временно, а семья - ценно и постоянно. Приоритет очевиден, но боюсь, что при таком раскладе здоровый мужчина начнет искать удовлетворения на стороне. Я не знаю с какого края начать решать эту проблему. Я очень боюсь
Здравствуйте. Непонятно, чего Вы боитесь, и какова связь с отвращением к сексу. Одно дело, если сначала исчезло влечение, а потом появились какие-то страхи; совсем другое - если страх настолько силен, что тут просто не до секса. Уточните этот принципиальный момент - будем обсуждать ситуацию дальше. Жду письма.
Добрый вечер, хочу поблагодарить вас за то, что ответили на мое письмо. По вашей просьбе я разобралась в деталях. Сколько себя помню, я никогда не получала настоящего удовольствия от секса. То есть я понятия не имею, что такое оргазм. Партнеров у меня было мало. Первый опыт - есть первый опыт, об удовольствии и речи не было. Мне был 21 год тогда. Потом я вышла замуж в первый раз - муж был деспотичен и груб. С ним я не могла расслабиться никогда. За год брака я возненавидела занятие сексом с мужем. Это странно, возможно, звучит, но он заставлял меня спать с ним. Это было унизительно и противно, во всех, угодных ему позах и видах. Затем развод. Сейчас я замужем во второй раз. В отношениях порядок, но расслабиться в постели так и не могу.
Все-таки, это разные вещи: нет удовольствия от секса - и ненависть к сексу. Учитывая, что проблемы с сексом и из-за сексу у Вас были практически постоянными, Вам нужер ЛИЧНО посетить сексолога, найти точки влияния, разобраться с истинными причинами нынешнего состояния. Возможно, в потоке бытовых проблем Вы не замечаете наличие депрессии, которая и проявляется в отношении к сексу. Недолгий курс лечения все изменит. Удачи Вам!