Консультации / Гинекология

Анэхогенные образования

Здравствуйте мне 20 лет. Половой партнер не менялся последние 2 года, не рожала, аборты не делала. Проходила комплексное обследование в гинеколога, которое включало и УЗИ. 8 месяцев назад назад лечилась от воспаления придатков и кисты (небольшой). Врач сказала о наличие анэхогенных образований. Не знаю что делать и на сколько это серьезно. Клиника платная, поэтому боюсь что просто пропишут кучу побочных анализов и антибиотиков, а не хочу почем зря организм мучить сильнодействующими лекарствами, если оно того не требуют. Вот результаты УЗИ: Матка: тело матки с четкими ровными контурами, однородной эхоструктуры, расположено в проекции средней линии живота, размером: 39*42*43мм, полость не расширена, не деформирована, эндометрий однородный, толщина его 8.3 мм, Шека матки: 21*11, эндоцервикс 1.1 мм однородный. Дугласово пространство - свободное от жтдкости. Яичники: Правый яичник: размеры: 29*25*14мм, расположен в типичном месте, контур ровный, имеются анэхогенные образования диаметром до 6 мм, перифокально-зона усиления эхогенности-косвенный признак спаечного процесса. Левый яичник: размеры: 33*27*18мм, расположен в типичном месте, контур ровный. Имеются анэхогенные образования диаметром до 5 мм. Заключение: эхоскопически перифокально вокруг придатков, преимущественно справа зона усиления эхогенности-косвенный признак спаечного процесса? Рекомендуется консультация гинеколога. Анализ ПЦР на скрытые инфекции. В данный момент собираюсь на консультацию к гинекологу и жду анализов мазка. (не понимаю зачем рекомендуют анализы на ПЦР или же оно всем рекомендовано? и что они дадут?) Заранее спасибо. С уважением, Нэнси.
ПЦР - это метод исследования, рекомендуется при подозрении на ИППП,